Новые возможности для пользователей Android

На рынке портативных операционных систем для мобильных устройств Android занимает лидирующие позиции. Если среди коммуникаторов, планшетов и электронных книг в нее еще есть конкуренты, то среди смартфонов она единоличный лидер. Более половины пользователей современных телефонных устройств — клиенты этой компании. По некоторым подсчетам видно, что около 70% всех смартфонов оснащены разным вариациями системы.

Для некоторых пользователей открытием становится что эта система, основанная на Linux, так популярна. В то же время простота в управлении и элегантный дизайн делают ее чудесным выбором именно для мобильных устройств. Развивает и разрабатывает платформу альянс Open Handset Alliance под чутким надзором и руководством Google.

Пользователи Android любят в ней не только заложенные разработчиками основные функциональные возможности, но и широкий простор для самовыражения. Для пользователей существует возможность создавать свои собственные приложения на основе технологии Java и размещать из для широкого доступа.

Официальным каталогом и интернет-магазинов для расширений и приложений, а также разнообразного софта является Плей Маркет для Андроид. Этот ресурс был создан благодаря слитию воедино и ребрендингу Google Play и Android Market. Таким образом единственный ресурс стал местом хранения музыкальных, видео и книжных предложений. Специалисты предрекают, что в будущем он продолжит централизацию и, скорее всего, превратится в своеобразный единственный сервер. Данные в таком сервисе синхронизируются и находятся в постоянном доступе для клиента. При этом, доступ к облачному хранилищу возможен с любого устройства, а не только с оснащенного операционкой Андроид. Обновление уже широко распространяется среди пользователей и имеет отличные отзывы от клиентов.

Итак, какие же возможности объединяет в себе Play Market? Сначала нужно сказать что это интернет-магазин с огромнейшим количеством уникального контента, а именно:

— подраздел Music позволяет сохранить до 20 тысяч композиций и купить самые новые музыкальные треки;

— платные и бесплатные книги для устройств находятся в разделе Books;

— для любителей кинематографа и видео тысячи предложений для просмотра онлайн в категории Movies;

— доступ к скачиванию сотен тысяч приложений и игр.

Что ж в ноябре этого года появится уже 14-е поколение операционки, что позволит сделать предложения дополнительного программного обеспечения еще более разнообразным. В то же время происходит подгонка и создание поддержки совместимости старых дополнений и приложений с новым ПО.