Виды каминов: пристенные и угловые

Пристенные камины располагаются у стены. В отличие от других видов камина, они своей частью или же полностью выступают из стены. От других каминов пристенный отличается тем, что он может быть сооружен в уже построенном доме. Пристенные камины являются наиболее популярным видом каминов. Этот камин всегда имеет дымоход, который всегда пристраивается к несгораемой стене.

У пристенного камина есть множество различных видов отделки и украшений. Такой камин всегда занимает много свободного пространства и поэтому в помещениях небольших размеров его редко когда устанавливают. Камины цены имеют разные. Наиболее популярным является угловой камин. И он же и один из наиболее красивых видов разнообразных каминов.

Такое расположение каминов, в углу помещения, очень удобно и эстетически привлекательно, особенно если при установке камина его отверстие было ориентировано строго по оси угла, в который он встраивался. Размещение мягких кресел перед таким камином позволяет создать в комнате спокойное и уютное пространство. Камины фото с такими уютными креслами могут украшать интерьер загородного дома или коттеджа. При таком месторасположении камина раньше часто использовались наклонные стены дымовой камеры.

В современном интерьере наиболее подходящими являются двухкамерные дымоходы. Внешние камеры дымоходов вполне могут иметь всевозможное художественное решение. У углового камина дымоход располагается в стене жилого пространства. Конструкции открытых частей дымовой камеры камина могут быть сделаны из бетона или же из металла. Внешние поверхности углового камина могут быть оштукатурены или обложены кирпичом, природным камнем или плиткой. Оформление пространства около очага может быть похоже на оформление любого другого вида камина.

 

Дата публикации: 25.09.2012, 15:16