Canon — как все начиналось

История одной из самых известных торговых марок японских фотоаппаратов началась в 30 –тых годах прошлого столетия. Если заглянуть в историю, то можно проследить, что Япония уже тогда активно готовилась к возможному нападению со стороны США, и так как она уже тогда значилась одной из самых развитых стран, то для работы и еще большего развития привлекались лучшие специалисты из Европы.

Это сейчас можно заказать любую продукцию, в том числе фотоаппарат Canon на qp.ua, а тогда было все намного сложнее. Однако двум инженерам уроженцам Японии Горо Йошида и Сабуро Учида все — таки удалось попасть в историю. Их навязчивой идеей было создать японскую фотокамеру, о которой бы заговорили во всем мире, а для этого им пришлось тщательно изучить модели конкурентов. И вот примерно через год им удалось создать модель прототип первой японской 35-мм камеры Kwanon, это было первое название их модели, которая не была похожа ни на одну модель европейской техники.

Название было дано в честь одной из богинь, но не прошло и двух лет как создатели решили переименовать свои модели. Так впервые мир услышал о фотоаппарате Canon. Затем на долю компании выпало немало испытаний, война, послевоенный кризис и конкуренция на внутреннем рынке. Такеши Митараи — помог компании материально, на его деньги была изготовлена первая камера. Благодаря Такеши, компания осталась на плаву. Затем американские оккупанты сделали свой вклад в восстановлении компании, так как в японских моделях их привлекала доступная цена.

В 1959 году им удалось выпустить первую зеркальную модель камеры. Да 60 – е годы стали для компании весьма успешными: они выпустили несколько интересных моделей камер, и кроме того им удалось разработать самый сильный светосильный объектив, он является таковым и на сегодняшний день. Затем компания стала выпускать и другие товары, которые сейчас являются незаменимой офисной техникой. Вот так временем компания заслужила доверие и известность на мировом рынке и до сих пор пользуется спросом.

Дата публикации 27.07.2012, 21:29