Достопримечательности Японии

 

Япония – древнее государство, которое по сей день удивляет своими секретами, традициями, культурой. В этой стране по настоящему ощущается присутствие какой-то особой восточной магии, смешение древних культур и религии с современными архитектурными постройками и передовым техническим прогрессом. Тем, кто решил посетить Японию обязательно следует посетить культовые места, которые позволят в полной мере ощутить уникальность этой восточной страны.

Путешественниками, которые любят историю обязательно нужно внести в список мест для путешествия город Киото, который является древней столицей и представляет собой уникальный архитектурный памятник. В этом городе расположены древние храмы и знаменитый на весь мир Сад Камней, а так же Госе – дворец императоров. Тем, кого привлекает природа Японии, понравится город Осака, тут туристы смогут увидеть уникальный природный ландшафт, множество красивых парков, садов, озер.

Если вас привлекают большие города, то тогда столица Японии – Токио именно то, что нужно. Тут вы найдете и огромные торговые центры, в которых представлены большинство известных мировых брендов, таких, как nike, ysl, Gucci и множество развлекательных заведений. Но основное, что делает Токио самым часто посещаемым и любимым среди туристов – уникальная архитектура этого города, где каждое из строений представляет собой произведение искусства.

Дата публикации 24.07.2012, 12:56